Новый муж усыновил моего ребенка, до какого момента биологический отец должен платить алименты?
Я лишила родительских прав биологического отца своего сына, мой новый муж усыновил моего ребенка, но биологический отец должен был платить алименты (Решение суда от 2013г, ИЛ у приставов- все есть, заявления: о его розыске, о закрытии границ, об открытии уголовного дела- все писала) НО он не платил и не платит, Приставы утверждают, что т.к. ребенок является усыновленным (т.е. у ребенка есть новый папа), то биологический папа не должен платить ТЕПЕРЬ ничего и эта обязанность с него снята с момента получения нами Решения об усыновлении.
В какой статье или комментариях к какой ст.СК можно увидеть чтоб четко было прописано, что это биологический отец должен написать Иск в суд и только по решению суда с него снимается ответственность по уплате алиментов? а пока этого Решения не будет он обязан алименты платить?!
* Собес (МФЦ) тоже отказали в выплате компенсации 1900 руб/мес за отсутствие получения алиментов, сославшись тоже на факт уже состоявшегося усыновления. Правомерно ли это?
А в Собесе (МФЦ) правомерно отказали в выплате компенсации 1900 руб/мес за отсутствие получения алиментов, сославшись тоже на факт уже состоявшегося усыновления?