8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли отец льготы на налог за машину?

День добрый! подскажите, отцу 81 год, у него Машина 1978 г.выпуска (волга 21) . Проживаем в СПб. Имеет он ли льготы, т.к. я не вижу чтобы приходили налоги на его машину.

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Ваш папа имеет льготу по уплате транспортного налога в размере 100 % (значит полностью освобожден от уплаты) как пенсионер. Льгота предоставляется за один легковой автомобиль отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

Основание: Закон Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» № 487-53

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
, вопрос №4855879, Николай Евгеньевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они право на это наследство?
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос , наследник объявил себя наследником долевой части дома,но в наследство так и не вступил. За наследством не смотрел, не оплачивал налоги за свою долю и не проживал.Спустя 5 лет он умер. Его дети вступили в его наследство( гараж, квартиру ) так же объявили себя наследниками доли дома ,но тоже не вступили в наследство .Имеют ли они право на это наследство ?
, вопрос №4855572, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один наследник безработный, не известно вообще заберет или неть Может ли один наследник поставить машину на учёт в ГИБДД?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое. Дети. Остались до и машина. Нотариусу заявление подали все. Свидетельство о праве получил только один наследник. У остальных нет денег. Один наследник безработный , не известно вообще заберет или неть Может ли один наследник поставить машину на учёт в ГИБДД?
, вопрос №4853924, елена, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать, должна ли я платить налог
Здравствуйте, купила машину 15 января этого года . Хочу продать , должна ли я платить налог
, вопрос №4853177, Анастасия, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.03.2017