Какие признаки характерны для юр лиц, а какие для физ?

Определите, какие признаки характерны для физических лиц, какие – для юридических лиц, а какие – и для физических, и для юридических лиц: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите позицию из второго.

1) Обладают правоспособностью

2) Приобретают дееспособность, достигая определенного возраста

3) Имеют право на имя

4) Могут быть истцом и ответчиком в суде

5) Приобретают дееспособность с момента государственной регистрации А) Признак характерен только для физических лиц

B) Признак характерен только для юридических лиц

C) Признак характерен как для физических, так и для юридических лиц

, максим, г. Москва
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

1) Обладают правоспособностью (С)
2) Приобретают дееспособность, достигая определенного возраста (А)

3) Имеют право на имя (А)

4) Могут быть истцом и ответчиком в суде (С)

5) Приобретают дееспособность с момента государственной регистрации (В)