Можно ли каким-нибудь методом снизить сумму долга?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!мне пришло уже второе письмо с КЭФ ГДЕ ОНИ ПРОСЯТ ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ МИКРОЗАЙМУ 7000Т+%16100 пеня768р+расходы на взыскание 8950.откуда вообще появилось "расходы на взыскание" и можно ли каким нибудь методом снизить сумму долга??

, Роман, г. Адыгейск
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, такие вопросы необходимо письменно задавать организации, с которой у Вас заключен кредитный договор.

Снизить проценты можно в судебном порядке, но инициатором подачи искового заявления в суд должна быть организация, которая выдала кредит.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Видимо был суд, а или был выдан судебный приказ. Проверьте себя по базе Приставов, а уже потом разбирайтесь, или попросите представить расчет долга и всего остального со ссылкой на решение суда