Как узнать, за что сняли деньги с карты Сбербанки?

Арест средств на карте сб/б. Основание: Постановление об обращении взыскания от 15.03.17 по исполнительному производству №159018817/7756 по Юго-Восточному административному округу, 109044, Россия, Москва, ул. Крутицкий Вал, д. 18 стр 2-3, пристав Шешнёв Дмитрий Фридрихович.

За что? Что за постановление? Писем-предупреждений не было!

, Маргарита, г. Москва
Сергей Диденко
Юридическая компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Маргарита, эту информацию вам необходимо уточнить в службе судебных приставов. Проще всего сделать это на их официальном сайте. Введите ваши ФИО, и увидите Асю информацию о вас.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Это мы сделали. Ответ: Обращайтесь к Шешнёву Дмитрию Фридриховичу. Но он не берёт трубку и на месте его нет. Можно ли по номеру постановления узнать, за что штраф?

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарит, добрый вечер. Надо смотреть на сайте фссп, ведется ли в отношении вас и/п. Там же будет указано основание -судебное решение. Но скорее всего могут быть налоги.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Вопрос не в этом. Есть ли какой-то реестр постановлений в открытом доступе? Или это секретная информация?

Давайте данные фио посмотрим что там