Налог с продажи квартиры при переуступке

ПРОДАЮ КВАРТИРУ ПО ПЕРЕУСТУПКЕ ПО ЦЕНЕ ДОРОЖЕ ТОЙ, ЗА КОТОРУЮ ПОКУПАЛА, ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ ЗА ЭТО И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Ирина, налог с продажи платить нужно, но имеете право воспользоваться вычетом в размере 1 млн руб. налог платится в размере 13% от суммы продажи минус вычет 1 млн. руб или минус сумма покупки (берите то, что больше).