Как привлечь к ответственности виновника ДТП, который скрылся с места аварии, если нет свидетелей и видео?

вчера произошло дтп . виновник скрылся с места. прав лишен 2015 по 2019 , авто на его маме.. у меня все документы в порядке , в гаи оформили дтп. свидетелей и видио происшествия не было. может ли он уйти от ответственности?

Уточнение от клиента

Автомобиль не в моей собственности, в страховку вписана .

, ольга, г. Лесосибирск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обращайтесь в страховую компанию владельца виновного авто за выплатой

Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Согласно Кодекса об административных правонарушения срок рассмотрения дела об административном правонарушении без сострадавших составляет максимум два месяца. Каких либо воздействий как в уголовном законодательстве таких как привод в административном законодательстве нет, в связи с чем виновник ДТП может не являться в ГИБДД 2 месяца (скрываться) после чего дело об административном правонарушении будет прекращено по срокам на основании п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ. Если у Вас есть КАСКО то ваша страховая сделает вам автомобиль, а сама страховая будет обращаться в суд в гражданском порядке о взыскании ущерба с собственника автомобиля. Если у вас ОСАГО и нарушитель не будет установлен и привлечен к административной ответственности, то вы можете самостоятельно обратиться в суд в гражданском порядке для возмещения ущерба к собственнику транспортного средства.