Как оформляется выезд родителей с ребенком за границу?

В перелете при паспортном контроле и по купленным билетам проверяется паспорт родителей и свидетельство о рождении ребенкаребенка?

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, для прохождения паспортного контроля требуются документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении для несовершеннолетних в возрасте до 14 лет) с целью идентификации пассажиров.

Желаю удачи!