Могут ли мошенники воспользоваться фотографиями моего паспорта, СНИЛС и ИНН в корыстных целях?

могут ли мошенники по фотографиям в соц.сети паспорта, снилса и инн что нибуть оформить на меня, если да то что?

, Александр, г. Тула

Добрый день, Александр.

Сама по себе копия любого документа не имеет вообще никакой юридической силы (тем более фото). Может быть, это подделка. Просто бумажка, на которой что-то написано. Поэтому, если вы заинтересовались, можно ли взять кредит по копии (фотографии) паспорта и СНИЛС, ответить следует вполне однозначно: нет, нельзя. Главную роль тут играет тот факт, что копии документов сами по себе не имеют никакой юридической силы. А значит, использовать при осуществлении тех или иных сделок их не получится.

Александр
Клиент, г. Тула

А могут открыть ИП или какой нибудь банковский счет, если мошенники в сговоре с сотрудниками банков и т.д?