Сотрудник ГИБДД выписал предписание не владельцу авто, не дал его на руки, как нам обжаловать постановление?
здравствуте,у меня такой вопрос.18,03,2017 г передвигаясь на своем авто в качестве пассажира с супругом ,нас остановил сотрудник ГИБДД ,причиной остановки была затонированные ветровые стекла авто.Инспектор предложить измерять плотность пленки,мы с радостью согласились,погодные условия не соответствовали замерам.в процессе замера естесственно показал замер не разрешонной пленки ,выписали штраф и предписание,что в течении какого то времени мы должны устранить ее. 1 вопрос Может ли сотрудник ГИБДД выписать предписание не владельцу авто? 2 вопрос почему инспектор не дал нам на руки это предписание и не дал даже ознакомиться с ним? как нам обжаловать лучше это постановление?
Здравствуйте!
Вы можете обжаловать постановление, если, например, проведе собственными силами замер цветопропускной способности стелка. А вот подобные предписания не основаны на действующем законодательства, поскольку КоАП РФ запрещает эксплуатацию транспортного средства, но нет запрета на то, в каком состоянии собственнику иметь в своем владении автомобиль. Постанолвение же выписывается лицу, управляющему ТС.
С уважением, Райнхард.