Какой порядок опечатывания комнаты в жилой квартире, чтобы не платить за ЖКУ?

Имею в собственности комнату в трёхкомнатной квартире.Хочу её опечатать , чтоб не платить за газ и свет.Какой порядок опечатывания?Куда обращается? Как составить акт опечатывания?

, Елена, с. Вад
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Елена, с 2017 года оплата за коммунальные услуги оплачиваются из показаний установленных счетчиков приборов учета. Если Вы не пользуетесь услугами, то показания счётчика нулевые. Перерасчёт за отсутствие в квартире длительное время и не пользование ком.услугами возможен только если имеются невозможность установить данные приборы учета для этого составляется АКТ.А опечатывание квартиры Вам никаких результатов не даст.

Елена
Клиент, с. Вад

Как не даст? Я про свою комнату имею в виду.Ведь в других двух комнатах живут другие люди( три лицевых счета на квартиру) , более того счётчиков в квартире нет. Плюс ко всему проживаю и приписанна с тремя детьми в другом месте.Оплачивать за соседей не охото, ведь мы малообеспеченная семья без отца.