Можно ли не платить добровольное пожертвование за учебу, если я являюсь матерью-одиночкой?
я студент заочного отделения двтк каждый семестр я подписываю договор о добровольном пожертвовании в сумме 15000 рублей ,сумма в договоре не указана я ее ставлю из слов завуча заочным отделением,сейчас я пожертвовала половину суммы так как я мать одиночка маленькая зарплата,могут ли меня в связи с не полной проплатой не допустить к экзамену?
, ольга, г. Уссурийск
Юрий Колковский
я студент заочного отделения двтк каждый семестр я подписываю договор о добровольном пожертвовании в сумме 15000 рублей
ольга
Ольга, сама суть таких пожертвований состоит в их добровольности. Никто ставить какие-то ограничения при их невыплате не может, иначе они не будут добровольными. Если будут требовать, тогда Вам придется обращаться с соответствующим заявлением в региональное министерство образования.