Как правильно добавить ОКВЭДы в НКО и поменять устав?

Добрый день. В НКО добавляем новые ОКВЭДы и меняем устав. Нужно подавать в налоговую документы (заверенное у нотариуса заявление Р13001, протокол, квитанция об оплате госпошлины, новая редакция устава) или еще действовать через МинЮст? Спасибо.

, Елена, г. Самара
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нашел инструкцию, в ней подробно расписан весь процесс смены ОКВЕДов в 2017 году:

www.regberry.ru/registraciya-ooo/poshagovaya-instrukciya-dobavleniya-kodov-okved-dlya-ooo-v-2016-godu

Из инструкции следует, что подавать документы нужно в налоговую. Желаю удачи!