Покупка земли 5 соток
Здравствуйте,хочу купить участок 5 соток ,продает хозяин участка у него по документам 10 соток....участок находится в дер Алексеевка Уфимского района.
Смогу ли я купить этот участок законно?
, дания, г. Уфа
Валерий Орехов
Здравствуйте.
Здравствуйте, хочу купить участок 5 соток, продает хозяин участка у него по документам 10 соток… участок находится в дер Алексеевка Уфимского района.Смогу ли я купить этот участок законно?
Для этого собственник участка должен поставить его часть в размере 5 соток на кадастровый учет. Заключается договор с кадастровым инженером он проводит межевание и хозяин ставит его на кадастровый учет, только после этого вы сможете заключить с ним договор и зарегистрировать свое право на него