Как отказаться от доли в квартире, купленной за мат капитал?
как отказаться от доли в квартире купленной за мат капитал? В пользу мамы, детей в долях нет.
, Юлия, г. Астрахань
Илья Оплеснин
отказаться вы не можете, раз вы её приобретали за мат капитал то должны детям выделить в ней доли, если не сделаете то это уголовная статья, и при всем при этом это все через опеку.
Галина Лобачева
Юлия, Вы являетесь собственником жилого помещения квартиры. вы можете продать или подарить данное имущество, это и будет отчуждение имущества.
Иван Таран
Выделение долей в недвижимости, приобретенной с участием средств маткапитала, ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ установлено законодательно. Поэтому отказаться от наделения долей в приобретенной недвижимости нельзя. Можно только после оформления на каждого члена соответствующих долей их продать или подарить