Выставили административный штраф в другом городе
Выставили административный штраф за нахождение в алкогольном состоянии в общественном месте.( После регистрации на сайте гос.услуг вышел этот штраф, постановления не приходило) Штраф пришел в городе, где меня не было три года. Как поступить в данной ситуации?
, Татьяна, г. Чита
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
В данном случае необходимо направить запрос в орган, вынесший постановление, с просьбой направить Вам его на адрес.
Затем, Вы вправе обжаловать постанолвение вышестоящему должностному лицу либо в суд.
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено
постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня
поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в
соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
С уважением, Райнхард Хайдрих.