Нужно ли уведомлять УФМС о выезде иностранного гражданина с РВП в другой регион России?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у моего супруга есть РВП по Симферопольскому району получено по браку так как я являюсь гр.РФ Республики Крым.Собрались выехать в Московскую облась в гости к родственникам,нужно ли как то уведомлять УФМС где было выдано РВП и какие документы нужны?
, Эльвина Алиевна, г. Нарьян-Мар1
Спосибо большое вам за ответ!А если сотрудники ФМС Московской области отказываются сьавить на учет к принимающей стороне,и говорят что нужно бланк с каким то согласием от паспортного стола где выдано РВП.Как быть в таком случае?
На каком основании они это требуют. Вы приехали в гости на непродолжительное время. Согласие миграционной службы региона выдачи РВП требуется только если вы хотите сменить регион проживания, а соответственно место жительства. У Вас только место пребывания, они обязаны поставить на миграционный учет на 90 дн.