Сделка купли-продажи квартиры
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос- я продаю квартиру, на которой есть обременение- ипотека. Мои покупатели - семья с двумя детьми. Сумма,которая мне необходима для закрытия ипотеки у них имеется наличными деньгами. Оставшаяся сумма у них на счетах детей (с продажи их квартиры). Подскажите,каким образом будет выглядеть сделка купли-продажи? То есть, они мне могут по предварительному Договору передать денежные средства,которыми я погашу ипотеку,обременение снимут и мы можем сдавать документы в МФЦ. Суть вопроса в том,что каким образом они будут перечислять деньги со счетов детей ?
Нотариус на такой сделке не обязателен?
Полагаю, что при Вашей сделке несовершеннолетним будет выделена доля, соответственно совершение сделки с выделением долей только через нотариуса.