Могу ли я продать свою квартиру, в которой без регистрации проживает жена сына с двумя его детьми?

Добрый день! У меня сложилась такая жизненная ситуация. А нас с сыном есть 3-х комнатная квартира, приватизированная на меня и сына. Семь лет назад сын женился и переселился к нам в квартиру со своей семьей. У него родились 2 детей-двойняшки. На сегодняшний день сын развелся с женой и ушел из дома к своей новой жене. Я тоже проживаю в другом регионе. В нашей квартире осталась моя невестка с 2-мя детьми (моими внуками). Никакой прописки или регистрации у них нет. На сегодняшней день мы с сыном хотели бы продать эту квартиру, но невестка ее не уступает и не хочет ее освобождать? Что нам делать и правильно поступить? Спасибо!

, Наталья,
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Наталья.

Если невестка и дети не прописаны в квартиру и не имеют прав собственности на нее, Вы имеете право, как бы это грубо не звучало, выселить их из занимаемой квартиры без обращения в судебные органы. Так как не только продать, но и показать потенциальному покупателю квартиру Вы не сможете, если они будут в ней находится. Точнее сможете, но потом это будут уже проблемы покупателя.

Удачи Вам!