Условно-досрочное освобождение

Доброй ночи! Меня зовут Светлана. Гражданского мужа должны освободить по УДО. 10-дневный срок после принятия постановления истекает в среду. Каков порядок поступления постановления в ИК? И как быстро оно должно быть приведено к исполнению? Кто несет за это ответственность? Буду очень признательна за ответ. К сожалению, не могу оплатить ответ, все деньги ушли на характеристики, справки и прочее. ГУФСИН, видимо стало коммерческой организацией. Без оплаты никто шагу ступить не хочет.

, Светлана, г. Краснодар
Каков порядок поступления постановления в ИК?
Светлана

Суд направляет осужденному под расписку, а так же в администрацию режимного учреждения — в спец.часть, освобождать буду по получению вступившего в законную силу постановления.

И как быстро оно должно быть приведено к исполнению? Кто несет за это ответственность?

Это вопрос регулируется внутренними актами режимного учреждения, которые имеют гриф ДСП, и нам к сожалению недоступны, обычно как вступит в законную силу, так и исполняется, контролирует этот процесс соответствующая прокуратура по надзору за соблюдения законов в ИУ. Пример: 21.03.17 вступает в силу, 22.03.17 должны отпустить.