8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как студенту 2 курса получить справку о регистрации, при проживании в общежитии?

Добрый день.

Ситуация такая.

Я студент ВУЗа в г. Владивосток, а сам из Забайкальского края.

Поступил в 2015 году и живу до сих пор в общежитии.

Сейчас поступаю на военную кафедру, и для получения справки спросили "Где зарегистрирован?", я ответил "не знаю", пошел в паспортный стол, сказали что не писал заявление то штраф от 2 до 3 тысяч.

Этот штраф обоснован или это выдумка сотрудника.

Его можно как то избежать?

, Роман,

Здравствуйте, Роман. Проживание без регистрации является административным правонарушением. Согласно статьи 19.15.1 КоАП РФ

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака?
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака??
, вопрос №4855113, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При этом комендант заставил студента написать заявление на выселение из общежития с подписью без числа
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли комендант выселить студента из общежития за нарушение внутреннего распорядка. При этом комендант заставил студента написать заявление на выселение из общежития с подписью без числа.
, вопрос №4855021, Нан, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, моему мужу в 2025 году дали принудительную отработку с проживанием на
Здравствуйте,меня зовут Екатерина,моему мужу в 2025 году дали принудительную отработку с проживанием на ИУФИЦ номер 2 КП 12 г,Омск,за второе попадание без прав на машине в алкогольном Состоянии,ему недавно сделали операцию на спину,в спину вставили конструкцию,пролежав в больнице он вернулся в ИУФИЦ,в справке написано что работать ему нельзя,ему до конца срока осталось 23 дня,его освобождение будет 6 марта 2026 года,можно ли ему остатки срока провести дома по состоянию здоровья и как это сделать?
, вопрос №4854539, Екатерина Ионкина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой брат служил на СВО, получил первое ранение- выплата 3млн, никаких документов справок на руки
Здравствуйте, мой брат служил на СВО, получил первое ранение- выплата 3млн, никаких документов справок на руки не дали, получил 2 ранения выплата 100к, статус "Выплачено" на самом деле ничего не приходило, 3 ранение серьезное с потерей зрения одного глаза(полная слепота), выплатили 3 млн, в больнице забрали справку заключение ВВК и не отдали, но есть фото этой справки. Уволился в сентябре прошлого года. Для получения инвалидности нам необходима эта справка, а ее забрали, да и по 2м ранениям и вовсе не отдали ничего. Скажите пожалуйста куда нам обращаться и на какие выплаты можем подавать когда оформим инвалидность. И можно ли после окончания службы, все таки взять у них справки о 2х ранениях и получить страховку по ним?
, вопрос №4854392, Ксения, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я уже больше 4 лет снимаю квартиру и не живу по месту прописки Где и как мне можно получить
Здравствуйте я уже больше 4 лет снимаю квартиру и не живу по месту прописки Где и как мне можно получить справку Чтобы передать в ЖКХ что я не проживаю и не оплачивать коммуналку так как у родителей не на все стоят щечики
, вопрос №4854247, Галина, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2017