Как оформить дом для проживания на втором этаже и сдачи первого этажа в аренду?
Добрый день! Подскажите, у нас земля в собственности...хотим построить 2 этажный дом с цокольным этажом, примерно 10*12 кв.м. Сами хотим проживать на 2 этаже, а цоколь и первый сдать как торговые площади. Какие документы и разрешения для этого нужны. Придется ли переводить дом в не жилое помещение?
, Алеся, г. Уфа
Андрей Сонин
Доброе утро. Назначение земельного участка должно соответствовать объекту который будет на нем расположен, так же Вам необходимо получить разрешение на строительство (ст 51 Градостроительного кодекса РФ) в администрации.