Как правильно прописать в договоре аренды нежилого помещения замену арендатора?
Добрый день!
Как правильно прописать в договоре аренды нежилого помещения замену Арендатора?
, Ангелина, п. Хиславичи
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
С Арендодетелем этот вопрос согласован, это разрешено воробще договором аренды.
Андрей Истомин
Здравствуйте, Ангелина!
Вы можете использовать два варианта.
1. Расторжение договора аренды с предыдущим арендатором и заключение договора аренды с новым арендатором.
2. Заключение трехстороннего (Арендодатель, предыдущий Арендатор, новый Арендатор) дополнительного соглашения к договору аренды в котором указать, что стороны установили, что в связи с ______ (указать причину) все права и обязанности Арендатора по договору в полном объёме переходят от ООО-1 к ООО-2 с __ ______ 201__ года включительно.