Что выплачивать сначала, моральный ущерб или расходы ФСС по листу нетрудоспособности?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. СУД МНЕ ПРИСУДИЛ ВОЗМЕСТИТЬ РАСХОДЫ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ НА ВЫПЛАТЫ ЛИСТА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ. ПЛАЧУ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ПОТЕРПЕВШЕЙ В ДТП И ВЫПЛАТИТЬ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ НЕ МОГУ. ЧТО ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ИЛИ НАДО ПЛАТИТЬ ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, ВИКТОР, г. Тамбов

Здравствуйте, Виктор!

Вы спрашиваете:"Что выплачивать сначала, моральный ущерб или расходы ФСС по листу нетрудоспособности?"

Законодательством не установлена очередность возмещения по расходам фонда социального страхования и морального вреда. Желательно возмещать одновременно. Пообщайтесь с судебными приставами. Мне представляется правильным возместить в том порядке, в каком выносились судами решения. Если компенсация морального вреда раньше, значит, вначале надо погасить ее, а потом уже расходы ФСС.