Мошенничество (продажа автомобиля по доверенности без поава на продажу)
Добрый день.
Мне требуется консультация по вопросу мошенничества.
Была продана машина по доверенности без права продажи.
В 2015 я купил автомобиль.
Так получилось, что я не успел его зарегестрировать на свое имя. Я его передал по доверенности с правом регестрации на свое имя и управление, без права продажи.
Доверенное лицо выходит на связь и особых проблем с коммуникацией нет.
Автомобиль был зарегестрирован, но проверить на чье имя до недавнего воемени не было возможносьи. На днях я проверил регистрацию и оказалось, что автомобиль зарешестрирован на чужое имя и свободно ездит по дорогам краснодарского края (сам я живу в москве). И это уже повторная регистрация. По первой сведений нет. (Первая регистрация была в 2016 году, вторая 15.03.3017).
Из документов имеется только доверенность, все документы (птс, стс, договор КП) у доаеренного лица.
Имеются только фотографии ПТС и СТС которые были переданы в результате сделки КП в 2015 году.
Подскажите, что делать в этом случае.
Нужно ли заявить в Гибдд об угоне?
С каким иском идти в суд?
Хватит ли для подтверждения сделкт доверености в которой указан номер Договора (у меня есть черновик договора, который я получил в фирме, в которой оформлял слелку КП, но это просто бумажка)?
На самом деле зависит от судьи еще — какая-то может принять, а какая-то нет. Возможно еще есть свидетели, либо какая-то переписка.
Я думаю Вам есть смысл записать данный разговор с ним — это будет лишнее доказательство в Вашем случае.