Ввоз и продажа мед изделия не в полном составе, по отдельности
Добрый день!
Нам необходима консультация по следующему вопросу.
Есть действующее РУ на иностранные реагенты такой формулировки: реагенты для исследований, в составе:
1. Реагент №1
2. Реагент №2
Вопросы:
1. можно ли ввозить на территории РФ данные реагенты по отдельности, например, только реагент №1 в количестве 5 шт?
2. Можно ли затем осуществлять продажу данных реагентов отдельно друг от друга (например, продать пользователю только Реагент №1, а не все вместе)?
3. Могут ли пользователи медицинских учреждений производить закупку по такому РУ только одного из реагентов?
Знаем, что согласно письму РЗН в таможню от 28,08,2007 №04-16491/07, видимо нельзя. У дистрибьютеров разная информация. Хотели бы уточнить. Про освобождение от уплаты НДС в этом случае речи не идет.
Заранее спасибо за ответ
С уважением,
Светлана
Михаил, спасибо!
У нас как раз таки мед изделие (я сразу не уточнила, прошу прощения), которое величают: Медицинское изделие "Реагенты для исследований...., в составе: 1,2". Вот такое мед изделие было зарегистрировано, и получено на него РУ.
Как в таком случае быть?
Спасибо!!!
Уважаемая Светлана! Понятно. Подумаю, так как ТК ТС здесь проходит «молчком»