Как перевестись в другую в/ч, если в отношении командир написал резолюцию"считаю нецелесообразным"?

Хочу перевестись в другую в/ч взял отношение на вышестоящую должность,командир моей в/ч написал резолюцию"считаю не целесообразно" Что делать?

, Артём, г. Калининград
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Договариваться либо обращаться к вышестоящему командованию.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность. То есть, право решать предоставлено командованию. Обжаловать такие действия (отказ) практически бесперспективно.