Индивидуальный предпринематель
Я работаю в ресторане поваром,в начале 2017 году договорился с руководством,постовлять продукты в ресторан.открыл ИП расче... счет печать все как пологаетя. Руководство заявило,ресторан не имеет право покупать продукты у своих рабоников! Требуют у меня,уволиться,после уволнения будем покупать продукты говорять. А по факту буду работать не официально... Такие требование правомерные подскажите пожайлуста.
, Равиль Шарафеев, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, требования работодателя правомерны
А по факту буду работать не официально
почему же не официально? Вы заключите гражданско- правовой договор, и работайте как ИП. Все налоги за себя вы будете платить самостоятельно
ГК РФ Статья 506. Договор поставки
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.