Каков порядок получения выплаты по золотой свадьбе?
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, чтобы получить выплату по золотой свадьбе:
1. В какой ЗАГС необходимо обращаться супуругам (в ЗАГС по прописке в паспорте или ЗАГС, где ранее был зарегистрирован брак) ?
2. Когда необходимо обращаться супругам (необходимо ли заранее заполнять документы) ?
3. Обязательно ли обращаться двум супругам или достаточно обращение одного из них?
4. Какие документы необходимо предоставить? (паспорта и свидетельство о заключении брака).
5. Требуется ли оплачивать какие-то пошлины?
Спасибо!
Хорошего дня!
, Елена, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
4.03.2011 У К А З ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ О единовременном пособии для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона Свердловской области от 23 декабря 2010 года № 111? ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Совет да любовь» («Областная газета», 2010, 25 декабря, № 469–470) ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Установить, что единовременное пособие для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь», выплачивается в размере 5 тысяч рублей каждому из супругов, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь». 2. Утвердить Порядок назначения и выплаты единовременного пособия для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» (прилагается).
Обращайтесь в социальный отдел администрации по месту регистрации и вам там всяк разъяснят, в регионах разные суммы и порядок получения этих выплат