Как избежать наказания или хотя бы переквалифицировать ст. 228.1, ч. 3?

Здравствуйте. Племянницу мужа поймали с закладкой наркотиков вместе с подругой. Она дала признательные показания и указала,что с ней работал ее дядя. 25 ноября он позвонил ей и сказал,что нужно сделать закладку, она сделала и написала ему смс. Далее в ее показаниях идет: у организатора находились излишки,которые она распространяла через этого дядю и еще одно лицо. В показаниях второй девочки-организатора, этот дядя указан в списке,что работал. Так с поличным его не ловили, о 25 ноября узнали,скорей всего, из прослушки телефона. К дядя к этому домой приезжали из СК, делали осмотр дома и оставили повестку. Он уехал куда-то на заработки. Потом звонили и сказали,что объявили в федеральный розыск. Какое наказание для дяди? И можно ли что-то сделать,например, другую статью или вообще избежать наказания?

, Анна, г. Астрахань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Избежать наказания я думаю не удастся, если докажут причастность дяди. Тут вам нужен классный адвокат, а не консультация на сайте.