Какими нормами регулирует срок пребывания граждан ДНР в России в 2017 году?
Добрый день. для граждан ДНР в 2017 году действует правило "90/180"? Дайте пожалуйста развернутый ответ с ссылкой на закон если можно.
, Игорь, г. Брянск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Для граждан ДНР дейтсвуют такие же законы, как и для граждан Украины.
Виктория Брайко
Игорь!
Мой коллега прав. Порядок и сроки нахождения в РФ ин. граждан определен ст. Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. В соответствии с этой нормой закона
срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
Исключений для граждан ДНР в настоящее время не предусмотрено. Рада была помочь.