Имеет ли ребенок право на наследство после смерти отца, унаследовавшего имущество от своего отца?
умер отец у мужа,оставил ему часть наследства,потом умер муж,имеет ли право общий ребенок получить наследство отца
, екатерина, г. Челябинск
Станислав Филиппов
конечно имеет. обращайтесь к любому нотариусу для открытия наследственного дела, берите все документы на имущество и документы, подтверждающие родственные отношения
Алексей Москвичев
Екатерина, здравствуйте,
Если Ваш супруг принял наследство после отца, то Ваш сын наследует за отцом как наследник первой очереди.
Если супруг не успел принять наследство после деда, то имеет место наследственная трансмиссия и право наследовать долю отца переходит к наследникам отца, т.е. опять же к Вашему сыну.
Вы, кстати, тоже являетесь наследником первой очереди к имуществу своего супруга и наследуете наравне с сыном.