Покупка прав требований дебиторской задолженности
Я выкупил права требования банкрота к строительной компании, на 5000 руб (условно) суть требований такова что долг должен быть погашен строительной компанией равными долями за 5 лет (условно 5000, пятью платежами по 1000руб.) Но первый платеж был осуществлен когда данные требования были еще у арбитражного управляющего. Вопрос: должен ли арбитражный управляющий вернуть 1000руб. первого платежа, ибо выкупал я все 5000 руб., хоть конечно и с дисконтом.
, Алексей, г. Москва
Илья Казаков
Но первый платеж был осуществлен когда данные требования были еще у арбитражного управляющего. Вопрос: должен ли арбитражный управляющий вернуть 1000руб. первого платежа, ибо выкупал я все 5000 руб., хоть конечно и с дисконтом.
Алексей
Добрый день,
Неоходимо смотреть ваш договор уступки, но как правило, требования уступаются в состоянии на момент переуступки, т.е. платеж вам не вернут.