Должно ли третье лицо, заявляющее собственные требования, оплачивать госпошлину?
УФАС внес ООО "КОМПАНИЯ МИР" в РНП, на основании расторжения контракта по суду. Руководствуясь ст. 104 44-ФЗ, УФАС включил также в реестр информацию о директоре и учредителе, который на момент расторжения контракта, ни директором ни учредителем не являлся. (но в тоже время заключал контракт)
Позже, оспаривая приказ УФАС, ООО "КОМПАНИЯ МИР" подала в Арбитражный суд исковое заявление о признании ненормативного правового акта - недействительным.
На судебное заседание пришел и бывший учредитель ООО "КОМПАНИЯ МИР", информация о котором была включена в РНП. Он подал ходатайство о вступлении в дело, заявляя собственные требования, о нарушении его прав, а именно об исключении его из как физического лица из РНП, так как на момент расторжения контракта он уже учредителем (+директором) не являлся.
ВОПРОС:
Должно ли третье лицо заявляющее собственные требования, оплачивать госпошлину? Если да то почему, если нет то почему (законодательно)?...
* Требования у обоих заявителей одинаковое исключение из РНП