Что положено детям-сиротам по льготным выплатам?
Добрый день, я проживаю в Камчатском крае . Я как ребенок сирота , что мне положено по льготам ?
, Диана, г. Елизово
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Анатолий!
Все льготы собраны в одном документе — см. Закон Камчатского края от 18.09.2008 № 122 «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей...»
Анна Малах
Здравствуйте!
Изучите, также, эти законодательные акты:
Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ
СК РФ, Статья 123. Устройство детей, оставшихся без попечения родителей
СК РФ, Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения