8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли взыскать с гос учреждения платежи за ремонт жилья, если ремонт не делают?

Проживаю в общежитии по договору найма жилого помещения (право оперативного управления) начисляют ежемесячно за техническое обслуживание здания, содержание и ремонт жилья в сумме 2.000 руб. За 20 лет проживания ремонт здания не делали....Могу ли я взыскать с учреждения сумму уплаты как незаконное обогащение?

, Марина Васильевна, г. Ногинск

Здравствуйте, Марина!

В случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества можно требовать произвести перерасчет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли взыскать со школы компенсацию за моральный вред причененный моему ребёнку, 3месяца ребенка ей 8лет
Можно ли взыскать со школы компенсацию за моральный вред причененный моему ребёнку, 3месяца ребенка ей 8лет будили одноклассники(били, обзывали, портили предметы) сейчас у ребёнка поставлен диагноз психоз на фоне того что над ней издевались, в школе было написано заявление, решали вместе с родителями обидчиков , завучем и психологом как решать эту проблему, но так как травма у ребёнка уже имеется и до заявления они не принимали ни каких мер ни завуч ни психолог не были в курсе травли ребёнка, я хотела подать досудебное письмо на возмещение морального вреда здоровью, они все начали смеяться и гнобить меня что я хочу только денег, хотя я сама просила их о привлечении психолога для работы с моим ребёнком и детьми которые обижали, есть заключение от психолога,Справка в том, что (а) действительно обращал (ся, ась) за помощью к медицинскому психологу ГБУЗ ПК Осинской центральной районной больницы по поводу конфликтной ситуации, возникшей по месту обучения дучери, Ермаковой Ка миллы Сергеевны вызвавшей ухудшение самочувствия и психоэмоционального состояния ребёнка, вплоть до признаков неврозоподобного расстройства и назначения медикаментозного лечения. Проведено консультаций: 1 Даты консультаций: 14.04 2026 орна Результат: ребёнку оказана психологическая помощь, направленная на коррекцию психоэмоционального состояния, даны рекомендации родителям по преодолению сложившейся ситуации, возможностям адаптации ребёнка в классе, а также рассмотрены имеющиеся варианты Дальнейшей психокоррекционной и профилактической работы, в том числе с привлечением необходимых специалистов (психолог, психотерапевт, психиатр). Медицинский психолог:
, вопрос №4925819, Анастасия, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким прововым актом можно исключить из свидетельства о рождении биологического отца если он не принемать с рождения участия в жизни сына и оба родителя согласны
Каким прововым актом можно исключить из свидетельства о рождении биологического отца если он не принемать с рождения участия в жизни сына и оба родителя согласны
, вопрос №4925210, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я получить алименты за оставшиеся 6 месяцев и как это можно сделать?
Здравствуйте! Бывший муж - участник СВО, по суд приказу должен платить алименты, не платил более 14 лет. При заключении контракта скрыл факт обязанности оплаты алиментов. В СВО участвовал 8 месяцев, алименты я получила толтко за 2 месяца. Могу я получить алименты за оставшиеся 6 месяцев и как это можно сделать? Можно ли приставам списывать со счета остальную задолженность, если она превышает 3 миллиона?
, вопрос №4924514, Алиса, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать упущенную выгоду?
На базе санатория в течение 4 лет действует пункт временного размещения беженцев. Услуги оплачиваются согласно соглашения о предоставлении субсидии за счёт средств бюджета региона. Может ли заказчик отказаться от обязательств в одностороннем порядке, если получателем исполняются обязательства в полном объёме и согласно условий предоставления субсидии? Можно ли взыскать упущенную выгоду?
, вопрос №4923984, Владимир Васильевич, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать решение суда спустя два года если появилось новое доказательство
можно ли обжаловать решение суда спустя два года если появилось новое доказательство
, вопрос №4923695, олег, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.03.2017