Здравствуйте.
Приставы явно не желают работать.
В соответствии с п. 4 ст. 44 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ,а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.
Обратитесь с иском в суд, как советуют коллеги, также можете написать требование о взыскании компенсации морального среда.
КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 6 декабря 2016 г. по делу N 33-15255
Разрешая требования искового заявления о компенсации морального вреда, руководствуясь положениями ст. 151 ГК РФ, в соответствии с разъяснениями, содержащимися в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда», учитывая характер нарушенных прав М.Т. в результате действий должностных лиц службы судебных приставов, последствия несвоевременного снятия ограничения на выезд истца за пределы Российской Федерации, характер и объем причиненных ей нравственных страданий, требования разумности и справедливости, а также конкретные обстоятельства настоящего дела, суд первой инстанции пришел к выводу о взыскании в пользу истца компенсации морального вреда в размере <данные изъяты> руб.
Доводы апелляционной жалобы о том, что в материалах дела отсутствуют доказательства противоправных действий со стороны судебного пристава-исполнителя, судебная коллегия считает не состоятельными, так как со стороны УФССП России по кемеровской области в соответствии со ст. 56 ГПК РФ не представлено доказательств достоверно свидетельствующих о том, что со стороны судебного пристава-исполнителя С. после окончания производства были выполнены требования ст. 44 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Вы в какой отдел обращались? В регистрационно-экзаменационный?
меня в этом гибдд уже все знают)