Родители мужа оформляют ипотеку на себя, но квартиру покупают нам
Мы с мужем пол года назад поженились. Родители мужа предложили нам оформить на них ипотеку, а платить нам на две семьи: нам и родителям мужа. Квартира,я так полагаю, тоже будет оформлена на родителей мужа. Отношения в семье очень хорошие, но все таки хотелось бы подстраховать себя в этом случае.Как это сделать?

Если кредитный договор с банком ещё не подписан, то вам советую отказаться от предложения родителей и постараться всё оформить на себя.
В противном случае, считайте, что вы будете снимать (арендовать) квартиру у родителей мужа, пока отношения в семье будут хорошими.
Если отношения со свекровью удастся сохранить хорошими до конца выплат, то да, это возможно путём договора дарения квартиры вам.
Всё будет зависеть от их доброты и порядочности.