8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли я платить транспортный налог, если автомобиль арестован и изъят приставами?

здравствуйте. я являюсь владельцем автомобиля,который арестован приставами и изъят.находится у них на стоянке.должен ли я платить транспортный налог,если я не могу пользоваться машиной?

, АЛЕКСЕЙ, г. Череповец

Добрый день! Транспортный налог, это налог на владение собственностью, в независимости от того, пользуетесь Вы ей или нет. Если авто в Вашей собственности (не взирая на наложение ограничений ФССП) то налог нужно платить

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если приставы изъяли автомобиль, то он выбыл из владения собственника.

Следовательно, платить налог не надо. Для этого надо подать в ИФНС заявление, что на основании постановления СП автомобиль выбыл из вашего владения, также будет если авто украдут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли обойтись без изъятия если телефон в кредит и вообще оформлен не на меня?
здравствуйте, подскажите пожалуйста. я осуждена по статье 228 ч2, по решению суда было решено изъять телефон и дали срок 15 дней до вступления в силу приговор. можно ли обойтись без изъятия если телефон в кредит и вообще оформлен не на меня?
, вопрос №4849340, Лейла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у супруга должника нет своей собственности, но он прописан в квартире жены, могут ли судебные приставы войти в квартиру жены, описать и изъять имущество?
Если у супруга должника нет своей собственности, но он прописан в квартире жены, могут ли судебные приставы войти в квартиру жены, описать и изъять имущество?
, вопрос №4848456, Денис, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А что с ипотекой, они так же вступают и в наследство и должны платить ипотеку или если оформлена на жену, то платит она, а родители только получают наследство?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, взята квартира в ипотеку в браке. Ипотека оформлена на жену, супруг скончался. При вступлении в наследство, родители супруга могут претендовать на 1/2 доли супруга. А что с ипотекой, они так же вступают и в наследство и должны платить ипотеку или если оформлена на жену, то платит она, а родители только получают наследство?
, вопрос №4847564, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я платить за ЖКХ имея 1/4 доли в квартиры, не проживая там и не прописан?
Должен ли я платить за ЖКХ имея 1/4 доли в квартиры, не проживая там и не прописан?
, вопрос №4847179, Роман, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я сниму с регистрации автомобиль на свои данные, могут ли потом наложить арест на автомобиль?
Здравствуйте. На предыдущем владельце висят долги перед приставами, автомобиль без ареста на рег.действия на данный момент. Если я сниму с регистрации автомобиль на свои данные, могут ли потом наложить арест на автомобиль?
, вопрос №4846931, Александр, г. Вичуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.03.2017