Как доказать ФССП что долг давно выплачен, если на руках есть квитанции о его оплате?
Добрый день,подскажите пожалуйста как поступить.дело в том что у моей мамы был долг за коммунальные услуги в 2011 году 52т.р.,она его погасила,но осталась погасить госпошлину в размере 1000 рублей,она этого не успела сделать,т.к. того пристава посадили.все квитанции об оплате у моей мамы сохранились.компания по коммунальным услугам с тех пор поменялась аж 2 раза.в 2017 году моя мама начала получать пенсию и через пенсионный фонд у неё начали снимать половину денег.когда она узнала почему так происходит,ей сказали что у вас имеется долг на 52т.р.маме сказали все вопросы узнавать у пристава.пристав ей сказала принести справку из этой компании что они претензий к ней никаких не имеют,когда она к ним пришла,то они сказали ей,что если они найдут номер дела производства за 2011 год,то спишут.и в связи с этим хотелось бы узнать,что же делать если они всё же не найдут?моей маме тогда что,придётся выплачивать эту задолженность заново?или можно ещё куда то обратиться?
Здравствуйте!
Вам нужно принести все квитанции об оплате, выписки об оплате, поговорить с начальником судебных приставов что вы долг погасили. (лучше написать заявление в канцелярии чтобы вам сделали отметку). Если судебные приставы не найдут исполнительное производство и не уберут долг, Вам лучше обратиться с жалобой в прокуратуру, надзирающий орган проверит законности действий сотрудников фссп