Что мне нужно сделать, чтобы я могла распоряжаться полностью всей долей?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с мужем 2 дольщика в новостройке, доли у нас равные. Так сложилось что у мужа случился инсульт, он не говорит и практически ничего не понимает. Что мне нужно сделать для того чтобы я могла распоряжаться полностью всей долей для того чтобы в последующем купить квартиру в более бюджетном варианте?
, Элла Лунина, г. Краснодар
Олег Воробьев
Добрый день!
Для осуществления каких либо сделок с долей мужа необходима доверенность от него удостоверенная нотариусом. Исходя из ситуации описанной Вами, нотариус такую доверенность не оформит.
А возможны ли какие либо другие варианты кроме нотариуса? например если оформить над мужем опеку, смогу ли я распоряжаться его долей в квартире? и еще такой вопрос, могу ли я быть освобождена от уплаты коммунальных услуг в новой квартире связи с тем что я в декрете и нет дохода кроме как пособий? если да, то что мне необходимо сделать?
Льготы по оплате коммунальных услуг как мера социальной поддержки граждан предоставляются лицам в порядке, регламентированном нормами регионального законодательства.
Если я правильно понял, Вы проживаете в Краснодаре? информацию о льготах по оплате услуг ЖКХ Вы можете посмотреть на сайте министерства труда и социальной защиты Краснодарского края sznkuban.ru/socpodn234.html