Оригиналы или копии документов нужны при заочном рассмотрении?
Добрый день! Подала иск в суд на юр.лицо. Жду первого заседания в качестве истца. И одновременно в заочноном порядке(ходатайство) передаю тот же иск на физ.лицо в другой суд (республика Дагестан ) с теми же документами , по почте собираюсь передать только копии. Правомерно ли это?
, Наталия, г. Москва
Галина Старопопова
Здравствуйте! Правомерно, Наталья! Только копии документов нужно заверить надлежащим образом (копия верна и подпись с расшифровкой).Подлинники документов в материалы дела не нужны. При необходимости (для обозрения) суд может их истребовать в судебном заседании. Удачи Вам!