Как не платить долги за коммунальные услуги?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Муж прописан с сестрой в квартире, но он не проживает там уже 4 года, живёт в моей квартире, у них долг за квартплату, приставы поделили им долг на пополам, можно ли что то сделать чтоб он не платил долг сестры, или может как то можно доказать что он там не живёт?
Так а если я его сейчас у себя зарегистрирую, что с долгом будет, ведь он за последние 3 года наверно.
И ещё, приставы никак не сообщили ничего,сначало у его сестры карту арестовали,потом она сходила к ним, и потом только пришли бумаги на их адрес
Возьмите решение суда в канцелярии и изучите за какой период взыскали долги. Какие бумаги вам пришли? Если это был судебный приказ, то его можно отменить. Если заочное решение суда, то можно также написать заявление об отмене. В суды ходить надо, знакомиться с расчетами, представлять доказательства, чтобы избежать для себя негативных последствий