Возможна ли постановка на учет авто без номера на раме?

купил грузовую машину в 2012г. теперь хочу продать, но номер на раме сгнил полностью. Как такую машину поставить на учет?

, Оксана, г. Вязьма
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Вы пишете:"купил грузовую машину в 2012г. теперь хочу продать, но номер на раме сгнил полностью. Как такую машину поставить на учет?"

Не очень понятен Ваш вопрос. Автомобиль в данное время состоит на учете в ГИБДД или Вас беспокоят возможности будущего покупателя поставить его на учет? Если автомобиль состоит на учете в ГИБДД и у Вас в документах имеется номер его рамы, обратитесь в ГИБДД и попросите осмотреть, составить акт или протокол, в котором должно быть зафиксировано, что номер не удалялся, а исчез в результате коррозии. Продавая автомобиль, передадите этот акт или протокол покупателю вместе с ПТС и у него не должно быть проблем с постановкой на учет.