Почему мне выставили задолженность по платежам?

Здравствуйте,я приписана в не приватизированной кввртире проживают в ней, судебные приставы выставили долг по платежам за жилую площадь,хотя собственник квартиры не я,вопрос что за долг?

, Марина, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Возьмите постановление о возбуждении исполнительного производства. В нем указан судебный акт, на основании которого возбуждено производство. Получите в канцелярии суда данный судебный акт. Если это приказ судебный, подайте заявление о его отмене в связи с несогласием. Если заочное решение, также можете подать заявление об отмене решения. Далее ходите в процессы, представляйте свои возражения, контррасчеты, если не согласны с тем, что с вас взыскивают. К тому же вы пишите, что вы прописаны в неприватизированной квартире и тут же пишите о каком-то собственнике. Если у квартиры есть собственник, значит она уже приватизирована. Также роль играет наличие или отсутствие счетчиков в квартире