Налоговая прислала требование для дачи пояснения о кадастровой стоимости участка, как поступить?
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста налоговая прислала требование ,для дачи пояснения о кадастровой стоимости участка.До этого момента рассчитывали земельный налог из одной суммы .Как оказалось из сведений Россреестра стоимость участка возросла.Как сейчас быть ?
Кадастровая стоимость устанавливается нормативным актом органа исполнительной власти (постановление Правительства региона). В данном НПА (в приложении указана либо кадастровая стоимость участка, либо средняя стоимость УПКС (КС = УПКС х площ.участка). Кадастровая стоимость может измениться в результате новой кадастровой оценки, либо в результате изменений характеристик ЗУ: площадь, ВРИ, категория и т.п.), либо в результате оспаривания результатов последней кадастров. оценки По другому просто быть не может.