Штраф за нарушение регламента закрытия ИП
Здравствуйте,
У меня складывается интересная история:
заплатил усн,страховые за 16,17 год в 17м году, сдал ликвидационную декларацию на закрытие ИП.
Пошел в налоговую проверить, а там какой-то кавардак с приемом страховых - они видят платежи, но могут "приземлить"(цит.) их только по письменному обращению, которое будет передано на обработку в течение 2х недель!
Я отдал это заявление и начинаю готовиться к проблемам:
Я знаю что должен закрыть долг по страховым в течение 15 дней со дня ликвидации ИП. Подскажите, какой штраф они могут выставить мне? Я слышал о чем-то в районе ~200т.р.
Пени по страховым так же должны быть погашены в течение 15 дней?
Должен ли я обжаловать нарушение с их стороны в суде или это можно делать средствами написания писем вышестоящим руководителям, отделам и т.п. внутри инспекции?

Единственно, с момента подачи декларации на закрытие ИП до снятия ИП с налогового учета и исключение записи о нем из ЕГРИП У Вас получается деятельность не прекратилось.Вот за это время, вообщем за 2017 год, тоже нужно подат декларацию в 2018 году до30 апреля
НК РФ Статья 346.23. Налоговая декларация
Удачи Вам
Зафар, здравствуйте.
Т.е. ликвидационная декларация с кодом 50 за 17 год не достаточно?!
В 18 надо сдать "нулевку"?