Как выселить из дома дядю с его спутницей, если собственником являюсь только я?

Здравствуйте, у мне нужна консультация по жилищному вопросу. Я собственника земли и дома которые получила в дарение от бабушки . Живём в этом доме я , муж, доч маленькая 4года, и бабушка ещё с в доме проживают дядя и его спутница. Дядя это сын бабушки она ему не чего не оставила из-за да внешнего инцидента. Он постоянно пьют со своей и ещё бывают непрошеные гостигости и ругань шум от них. Дядя прописан, ходила в сельский совет по месту жительства ,мне сказали что ему некуда идти и не стали выписывать . Что мне делать продавать все или отделять ему что-то ?

, Олеся, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы единственный собственник, то вы можете снять с регистрации дядю в судебном порядке, а спутницу его выгнать с помощью участкового в любой момент, если она у вас не зарегистрирована. Чтоб проще выселить дядю через суд, пару раз во время его пьяных дебошей вызовите полицию и составьте протоколы. А потом подавайте исковое заявление в суд, составить его можете или заказав юристу в чат, или сами сославшись в нем на статьи закона и приложив копии протокола .