Может ли мой отец купить квартиру у моего мужа?

Скажите пожалуйста, может ли мой отец купить квартиру у моего мужа, собственник квартиры муж, у него другая фамилия?

, елена, г. Тюмень
Роман Новиков
Адвокат, г. Пермь

Может. Законом не установлено ограничение на проведение сделок между родственниками.

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости
1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).
2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 — 566).