Как добавить срок службы в армии в общий стаж для расчета пенсии?

Я проходил службу в армии по призыву офицером (на Дальнем востоке 1 год-за полтора) в 2004-2006 годах, два года.

Запись в трудовой книжке об этом были сделаны на последнем месте работы на которой я работал до армии.

По выгрузке из пенсионного фонда на портале госуслуг стаж за срочную службу не учтены в общем стаже для назначения пенсии и соответственно нет никаких отчислений в пенсионный фонд. К кому можно обратиться чтобы внесли данный срок в стаж и какой стаж мне должны проставить (один год за два согласно: Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «О статусе военнослужащих» Статья 10. Право на труд п.3. ? т.е. 4года?

, Сергей, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
По выгрузке из пенсионного фонда на портале госуслуг стаж за срочную службу не учтены в общем стаже для назначения пенсии и соответственно нет никаких отчислений в пенсионный фонд. К кому можно обратиться чтобы внесли данный срок в стаж и какой стаж мне должны проставить
Сергей

Сергей, на мой взгляд Вам следует обратиться в управление пенсионного фонда по Вашему региону с соответствующим заявлением, в котором указать на несоответствие исчисления общего трудового стажа для начисления пенсии действующему законодательству и указать какие именно периоды оказались неучтенными. После получения соответствующих разъяснений можно будет понять мотивы такого решения ПФР либо он сам исправит возникшее несоответствие.